Вторник, 14.05.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS>
[ Всё прочитал ] Форум Hot · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS ]    
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Уголок "Креативный Мир" » Мир сказок Савако (Для тех кто любит читать.)
Мир сказок Савако
Савако Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Мастер-Джедай
- - -
Группа: Хотовцы
Сообщений: 992
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
(выкладываю не только готовые варианты, но и рабочие версии)

Представьте, после трудного дня вы пришли домой, переоделись, устроились в кресле, рядом бокал любимого напитка, в руках приятная книга и рядом приятно потрескивает огонь в камине. А рядом с камином устроился мирно дремлющий кот, свернувшийся клубочком. Прошло несколько минут, вы расслабились, и наслаждаетесь тишиной вокруг. И вдруг среди тихого муррррлыканья спящего кота, вы слышите непонятные звуки. Прислушавшись, вы понимаете, что звуки складываются в слова...

Ниима.


(Продолжение в процессе)

Габриэль.






Сообщение отредактировал Савако - Четверг, 28.07.2011, 02:27
 
DeathSeeker Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай
- - -
Группа: Прибывшие
Сообщений: 275
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Имхо "сказка" пропитана стандартными речевыми оборотами и предложениями из книжек....тебя в тексте не чувствуется,как будто вспомнил все словосочетания что читал и впихнул чтобы болие и мение лаконично получилось.Только такой "мёртвый" текст не естественен и дальше последующие обороты будут предугадываемые.....глаза начнут пропускать строчки и просто пропадёт желание дочитывать.Но как всегда "+" за желание творить,только избавляться от штампов надо...

 
Савако Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:26 | Сообщение # 3
Мастер-Джедай
- - -
Группа: Хотовцы
Сообщений: 992
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
А ты оторвись от выискиваний чего либо и просто почитай, тогда желание не пропадет. Все тексты так или иначе содержат стандартные обороты, смотри на образы.


 
DeathSeeker Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:45 | Сообщение # 4
Завсегдатай
- - -
Группа: Прибывшие
Сообщений: 275
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ладно,ты не понял о чём я тебе говорю)Постараюсь найти что нибудь особенное в образе охотницы которую в командировку вызвать собрались и таинственном незнакомце.Я тебе пытаюсь донести что не на то ты ударения расставил: В начале мирок создать надо,атмосферу....у тебя и тема фэнтази взята, придумай атмосферу интересную,соответствующую....а не "камин потрескивающий,кота клубком,деревню Кукуево,волны омывающие камни и ветер растрёпывающий длинные волосы.."
П.С я тебя не засадить хочу,просто рекомендую для ознакомления.На это агриться не нужно,не тот случай.


 
Савако Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:54 | Сообщение # 5
Мастер-Джедай
- - -
Группа: Хотовцы
Сообщений: 992
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
А ты не обратил внимание, что это далеко не полные рассказы, а только начало? Я ведь не зря написал, что выкладываю не только готовые варианты. Первый рассказ вообще в наглую посвящен одному из ветеранов и создателей Хота на этом серваке. К томуже те рассказы где я создал свой собственный мир, находятся в сршенно другом месте, и ссылку на них я даю немногим.


 
DeathSeeker Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
- - -
Группа: Прибывшие
Сообщений: 275
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В "начале" атмосфера и закладывается.Короче не понял я что ты выложил...для чего и для кого....удалюсь чтобы не оффтопить ,может кто и пофапает тут.

 
Савако Дата: Вторник, 19.07.2011, 10:00 | Сообщение # 7
Мастер-Джедай
- - -
Группа: Хотовцы
Сообщений: 992
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Атмосфера закладываеться не только в начале. Ну посмотрим, может в дальнейшем ты изменишь свое мнение.


 
Kelattar Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:41 | Сообщение # 8
Творческий Лидер
- - - - -
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Друг, с хорошими намерениями и обоснованно распекающий начинающего писателя, сам того не желая, может без труда убедить его больше не писат ь."
Джулия Кэмерон "Путь художника"


DeathSeeker, как творческий человек могу сказать, что с творческими людьми нужно быть нежнее... еще нежнее ^ ^

Савако, это не был наезд, хотя местами и жестковатый, постарайся понять эту критику. Как по мне, чтобы выложить на форум свое творчество каким бы оно ни было - на это нужна смелость. До сих пор перед тем как выложить что-то о клане я взвешиваю все свои "за" и "против", стыд, страхи и проч. проч. И каждый раз, если принимаю решение все таки опубликовать жду когда в меня полетят тапки и помидоры smile Так что дерзай, можно принимать чужое мнение, не принимать, брать на заметку, но главное - продолжать творить так как тебе этого хочется.


 
9val Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:18 | Сообщение # 9
Джедай
- - - - - -
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
все хорошо, но про орчиху уж слишком много уменьшительно-ласкательных слов, имхо.

 
БЕНЧ Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:04 | Сообщение # 10
ПРОСТА БОГ!
- - - -
Группа: Хотовцы
Сообщений: 1557
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline
Явал .

это про Нииму про не можно их говорить бесконечно.

готов дэльтануть всех несогласных.
Ниима супер .


"Русский" мат никогда не имел славянских корней. Это не достояние русского языка, а позор. (с) Aelit
 
Савако Дата: Четверг, 28.07.2011, 02:41 | Сообщение # 11
Мастер-Джедай
- - -
Группа: Хотовцы
Сообщений: 992
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странно, вроде с DeathSeeker у меня была обычная дискуссия и обсуждение. Почему люди считают, что я воспринял его слова как наезд, непонимаю. Может из-за того, что не привыкли слышать от меня долгих разговоров на серьезные темы спокойным голосом?

Quote (Kelattar)
Так что дерзай, можно принимать чужое мнение, ... , брать на заметку, но главное - продолжать творить так как тебе этого хочется.

Разумеется я так и сделаю. Хотя некая Вилка (как я бы ее обозвал), дала куда более конструктивную критику и замечания. Я не против критики, скорее даже ЗА. Только одна просьба, если критикуете, то критикуйте конкретно, с примерами и пояснениями. А не фразами типа "А мне не нравится". И поверьте, ваши конкретные замечания будут замечены, не факт, что учтены, но замечены точно.

Насчет перегруза "уменьшительно-ласкательными" скажу так. Я считаю, что в нашем мире слишком много грязи, серости, серьезности, злости, а потому большинство моих работ всегда содержит много уменьшительно-ласкательных. Надо хоть иногда вспоминать, что в мире еще сохранились такие понятия, как доброта, нежность, детство, веселье, счастье и многие другие.



 
DeathSeeker Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:05 | Сообщение # 12
Завсегдатай
- - -
Группа: Прибывшие
Сообщений: 275
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Савако)
Насчет перегруза "уменьшительно-ласкательными" скажу так. Я считаю, что в нашем мире слишком много грязи, серости, серьезности, злости, а потому большинство моих работ всегда содержит много уменьшительно-ласкательных. Надо хоть иногда вспоминать, что в мире еще сохранились такие понятия, как доброта, нежность, детство, веселье, счастье и многие другие.


Тут двоякая ситуация...как раз на фоне этой повседневной "грязи" детский набор невинности,доброты и нежности как то теряется что ли в тексте.А вообще мне каждую неделю весь этот светлый набор встречи с племянницей предоставляют,они мне все сказки и стихи заменяют,я больше радуюсь когда смотрю что у неё детство счастливое,всему своё время...и детство не исключение)ИМХО,так у меня лично.


 
Форум » Общий форум » Уголок "Креативный Мир" » Мир сказок Савако (Для тех кто любит читать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сегодня посетили (товарищи Хотовцы, раз в день - обязательно):
Copyright HOT Clan © 2024